您的当前位置:首页 >> 领导信箱
领导信箱
我要写信 信件浏览 留言帮助
作    者 吴亦农 发表时间 2018-01-19 23:23:05
邮    箱 1822789145@qq.com 联系电话 13707916994
留言标题 西湖区价格监督检查局工作不严谨、懒政
留言正文 2018年1月12日我在12358网站上举报“和家家乐超市”有价格欺诈行为,举报编码【236181540649】查询码【858391】。1月17日西湖区价格监督检查局在网上回复了处理意见,我认为这个处理意见适用法规错误。理由是:举报材料中写明了我是认为超市违反了《禁止价格欺诈行为的规定》第六条第(一)项的规定而构成价格欺诈的,而处理意见说由于超市没有违反了第六条第(二)项的规定,所以不构成价格欺诈,完全没有针对我的理由提出有法律依据的反驳,而是用一个与我举报的事实风马牛不相及的法规条款来作出结论。1月17日我致电(86597917),一个张(谐音)姓的男工作人员和我交流之后,建议我可以把举报内容进一步充实明确后再提交一次。但1月18日一个自称姓怡(谐音,她不告诉我怎么写)女工作人员的来电,要我市物价局、法院、工商投诉去,总之,就是要我不要再麻烦她们了。诉求:1、撤销适用法规错误的处理意见。2、允许我把举报内容进一步充实明确后再提交一次。3、对姓怡的女工作人员的懒政作风进行批评教育。
 
回复内容 吴亦农网友: 你好,你咨询“西湖区价格监督检查局工作不严谨、懒政”已收悉,我们及时转市价格举报中心,该中心很重视,现回复如下: 举报人的举报诉求根据《价格违法行为举报处理规定》第六条“举报有下列情形之一的,价格主管部门不予受理:……(五)对被举报的价格违法行为已经作出处理决定,举报人提出举报,但没有提供新的事实的”的规定,该案件西湖区发改委已作出处理决定,我局不予受理。 你反映的西湖区价检局工作不严谨,懒政等事项,建议你向西湖区委区政府相关部门进行反映。 2018.2.9.
回 复 人 admin 回复时间 2018-02-09 15:14:01