您的当前位置:首页 >> 政务公开 >> 通知公告 >> 2017年
南昌市物价局关于调整今冬明春非居民用天然气销售价格的复函

发布日期: 2017-12-14浏览数: 【字体:默认 打印[收藏此页]

      

南昌市政公用投资控股有限责任公司:

你公司《关于请求联动调整今冬明春非居民天然气价格的函》(洪市政公用投函字[2017]160号)收悉。

根据江西省发展改革委《关于降低非居民用天然气价格并进一步推进价格市场化改革的通知》(赣发改商价〔20151412)和上游基量天然气价格今冬明春(2017111-2018331日)上浮的情况,以及目前增量气购进量、购进价格情况,经研究,现就我市今冬明春非居民用天然气销售价格上浮问题函复如下:

一、从2017111日起,我市非居民用气销售价格可在基准销售价格(即每立方米2.97元)基础上,每立方米上浮0.28元,下浮不限。

二、上述价格根据2017111-2018331日期间增量气购进量及购进价格变动情况,将适时予以调整。

请你们加强宣传解释工作,并做好服务,切实提高服务质量。

 

 

南昌市物价局

20171130