您的当前位置:首页 >> 领导信箱
领导信箱
我要写信 信件浏览 留言帮助
作    者 易钰活 发表时间 2017-08-30 20:43:37
邮    箱 306412272@qq.com 联系电话 18870081357
留言标题 南昌绿地国际博览城物业收费违规
留言正文 根据《2016年南昌物业管理条例实施细则,南昌物业管理收费标准》 一年内未入住收费减半。符合基本居住条件的住宅小区(水、电、有线电视、道路已通)业主办理入住手续后一年内未入住使用的,按物业管理公共服务费标准的50》〕#〔《交纳。不符合基本居住条件的住宅小区,业主已办理入住手续,无论是否入住使用都不得收取公共服务费。公共服务费由开发建设单位全额补贴。 但绿地国际博览城不管业主什么时候收房,都明确要求所有业主自合同约定交房之日起全额收取物业管理费,明显与收费办法相违背,请相关单位协助调查指正。
 
回复内容 易钰活网友: 您好!您投诉“南昌绿地国际博览城物业收费违规”已收悉。我们及时转市价格举报中心,该中心将此件转交红谷滩新区经发局处理,现回复如下: 根据《国家发改委关于放开部分服务价格意见的通知》(发改价格【2014】2755号)文件精神,非保障性住房物业服务价格和住宅小区停车服务价格放开,实行市场调节价。被举报单位负责管理的小区为非保障性住房,物业服务价格实行市场调节价,以物业公司与业主约定为准。 2017.9.25.
回 复 人 admin 回复时间 2017-09-27 10:06:23